Maxaon-Trend Вторник, 23.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

ПАММ Maxaon

Онлайн

Главная » 2013 » Февраль » 23 » Размышления о трейдинге вслух...
21:04
Размышления о трейдинге вслух...

 Что такое трейдинг? Многие трейдеры обижаются, когда трейдинг называют игрой. Им хочется, чтобы о них говорили, что они РАБОТАЮТ. Потому, что деньги принято «зарабатывать», а не выигрывать. Позволю себе с ними не согласиться… Трейдинг – это игра, азартная, увлекательная. Трейдер, совершая сделку делает ставку, но в отличие от казино он может влиять на результат сделки анализируя рынок, выбирая момент входа в игру и выхода из неё, определяя размер ставки. Кроме того, трейдинг отличается от игры наличием общественно-полезной составляющей.
Однако, для того, чтобы в этой игре постоянно выигрывать, необходимо относится к ней как к очень ответственной работе. Это вполне возможно, если вычесть из игры такие яркие эмоции как азарт, жадность, надежда, страх… Пожалуй, это является одним из самых главных условий успешного трейдинга. Но совсем без эмоций играть на рынке сможет разве что торговый робот. А трейдер должен получать от игры удовольствие и удовлетворение. Успешные трейдеры – люди увлечённые своей «работой», основательно подсевшие на рынки. Они получают удовольствие от выигрышных сделок и удовлетворение от убыточных, если убытки держатся под контролем и имеют размеры, заранее определённые трейдером как допустимые. Грамотное управление капиталом является не менее важной чертой трейдера-долгожителя, чем управление эмоциями.
Следующими по важности, но далеко не последним, я считаю умение трейдера анализировать рынок и находить приемлемые торговые решения. Причём новичку здесь достаточно трудно найти метод анализа, который подойдёт ему психологически и интеллектуально. Каких только систем и методов не напридумывали трейдеры в результате творческого рукоблудия. От самых простейших до супер-сложных. Например, в любом букваре по трейдингу можно без труда найти определение тренда по расположению последовательных минимумов и максимумов. Но этого было явно недостаточно и творческая мысль трейдеров придумала кучу математических индикаторов для инициализации тренда (а началось всё с простой скользящей средней). Существуют и такие экзотические методы как анализ лунных циклов, расположения планет и т.п. Я ни в коем случае не хочу сказать, что все эти методы и системы бесполезны, а всего лишь хочу показать насколько велико здесь творческое пространство, при том, что зарабатывать на рынке можно применяя самые простые методы базирующиеся на основах технического анализа в сочетании с основными принципами управления капиталом и контролем над эмоциями.
Просмотров: 849 | Добавил: Maxaon | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Vasago  
0
Оч хорошая статья, спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей

Опрос
Какой метод управления счетом является более эффективным для Ваших инвестиций?
Всего ответов: 36

Мини-чат
200

MyFxBook

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сopyright Maxaon © 2024